Сибирский барс
Спортивный клуб боевых искусств

Новости и анонсы
  • Расписание на АВГУСТ!

    Расписание на АВГУСТ!

    Москва, Варшавское шоссе 129, корпус 2, м.Пражская.
    Понедельник, среда и пятница:
    1 группа с 18-00 до 19-30, дети 7-13 лет, спортивное джиу-джитсу
    2 группа с 19-30 до 20-30, боевые малыши 4-6 лет, ОФП с элементами джиу-джитсу
    3 группа с 20-30 до 22-00, взрослые 13 лет и старше, джиу-джитсу
    Тренер: Беленов Юрий Викторович, чёрный пояс 3 ДАН Hokutoryu Ju-Jutsu, МС по спортивному джиу-джитсу, один из самых опытных тренеров Клуба
    Вторник, четверг и суббота:
    1 группа с 20-00 до 22-00, взрослые 13 лет и старше, традиционное джиу-джитсу
    Тренер: Угольков Дмитрий, чёрный пояс по традиционному джиу-джитсу

    Москва, Каширское шоссе, д. 17, к. 5, с.3, м.Коломенская.
    Вторник и четверг
    1 группа с 18-00 до 19-00, дети 4-6 лет;
    2 группа с 19-00 до 20-30, дети 7-13 лет;
    3 группа с 20-30 до 22-00, взрослые 14+.
    Суббота
    1 группа с 11-00 до 12-00, дети 4-6 лет;
    2 группа с 12-00 до 13-30, дети 7-13 лет;
    3 группа с 13-30 до 15-00, взрослые 14+.
    Тренер: Черкашин Владимир Игоревич, черный пояс по Hokutoryu Ju-Jutsu, синий пояс по BJJ, МС по джиу-джитсу, победитель Чемпионата ЦФО по грэпплингу.

    Москва, ул.Академика Королева, д.13, стр.5 м.ВДНХ.
    Понедельник, среда и пятница:
    1 группа с 17-30 до 19-00, дети 7-13 лет,
    2 группа с 20-30 до 22-00, взрослые 14+
    Тренер: Куприна Ирина Валерьевна, чёрный пояс 3 ДАН Hokutoryu Ju-Jutsu, синий пояс по BJJ, МС по спортивному джиу-джитсу, МС МК по спортивной борьбе.
    89851588899

  • Cauwk7xti-A

    Поздравляем!!!

    7 июля 2018 года в городе Москве прошел турнир по БЖЖ «World Open Championship ACB JJ».
    Спортсмены СК «Сибирский Барс» приняли участие в этом турнире по BJJ и в упорнейшей борьбе завоевали 2 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали!
    Результаты:
    1 место Савранский Лев, цветные пояса, весовая категория 50 кг, тренер Коротких Е.Ю.
    1 место Веретильный Михаил, цветные пояса, весовая категория 40 кг, тренер Коротких Е.Ю.
    2 место Альков Амир, цветные пояса,весовая категория 35 кг, тренер Коротких Е.Ю.
    2 место Петрушин Илья, цветные пояса , весовая категория 50 кг, тренер Коротких Е.Ю.
    2 место Иванов Артем, белые пояса , весовая категория 31 кг, тренер Магамедова А.А..
    2 место Горелов Александр, белые пояса , весовая категория 19 кг, тренер Магамедова А.А.
    3 место Веретильный Савелий, цветные пояса, весовая категория 21 кг, тренер Коротких Е.Ю.
    3 место Куржонков Максим, цветные пояса, весовая категория 50 кг, тренер Коротких Е.Ю.
    От всей души поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем дальнейших побед!!!

  • I78Q8607

    Расписание на июль!

    РАСПИСАНИЕ НА ИЮЛЬ:

    Москва, улица Варшавское шоссе 129, корпус 2, метро Пражская.
    Вторник и четверг:
    1 руппа с 18-00 до 19-30, дети 7-13 лет, спортивные джиу-джитсу
    2 группа с 19-30 до 20-30, боевые малыши 4-6 лет, ОФП с элементами джиу-джитсу
    3 группа с 20-30 до 22-00, взрослые с 14 лет, BJJ и джиу-джитсу
    Суббота:
    Общая группа с 10-00 до 11-30, BJJ и джиу-джитсу
    Тренер: Бехер Мария Олеговна, чёрный пояс по Hokutoryu Ju-Jutsu, синий пояс по BJJ, МС по джиу-джитсу, 5-кратный чемпион России по джиу-джитсу, многократный призёр чемпионатов мира и Европы по джиу-джитсу, универсальному бою и грэпплингу

    КЛАСС ДУО-СИСТЕМ
    Вторник и четверг:
    С 16-30 до 18-00
    Среда:
    С 18-00 до 19-30
    Тренер: Магамедова Александра Айдунбековна, чёрный пояс по Hokutoryu Ju-Jutsu, МС по джиу-джитсу, 4-кратный чемпион России по джиу-джитсу, вице-чемпион мира по джиу-джитсу 2016 года

    КЛАСС традиционное джиу-джитсу
    Понедельник, Среда, Пятница:
    С 20-00 до 22-00, взрослые 14 лет и старше
    Тренер: Угольков Дмитрий, чёрный пояс по традиционному джиу-джитсу

    КЛАСС ФАЙТИНГ
    Среда:
    С 16-30 до 18-00
    Тренер: Бехер Мария, чёрный пояс по Hokutoryu Ju-Jutsu

    Москва, Каширское ш 17к5с3, ментро Коломенская

    Джиу-джитсу:
    Понедельник, среда и пятница
    18:00-19:30 — группа 7-13 лет;
    19:30-20:30 — группа 4-6 лет;
    20:30-22:00 — группа 14+.
    Тренер: Ярошевич Игорь Андреевич — черный пояс по HOKUTORYU Ju-Jutsu, КМС по Джиу-джитсу, действующий атлет по различным единоборствам и кроссфиту, многократный призер соревнований по Джиу-Джитсу Российского и международного уровня.
    ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ: Карате, CrossFit, Ушу Тайцзицюань, смешанные единоборства, бокс — остаются по прежнему расписанию!

  • PHwEZpKfiHA

    Поздравляем!!!

    23 июня 2018 года в городе Медемблик, Голландия, прошел Кубок Европы по джиу-джитсу «1-st European Duo Games»
    Атлеты СК «Сибирский Барс» Рождественский Алексей и Филатов Арсений, в упорнейшей борьбе заняли второе место в категории (мужские пары), раздел дуо-систем, тренеры: Коротких Е.Ю., Магамедова А.А и Гусарова Е.В.
    От всей души поздравляем наших Барсов, они единственные, кто представлял нашу Великую Россию🇷🇺, на этих престижных соревнованиях и эти юные спортсмены не дрогнули и сумели продемонстрировать отличную технику и волю к победе!!!
    51NDGcA9M-Q

    osuFdQ_QSvs

  • 8191396-144394

    Расписание аттестации на пояса!

    25 мая
    Аттестация пройдет для учеников тренеров Беленова Ю.В. и Черевко А.А.
    Место проведения — г.Апрелевка, ул.Августовская, д.40, ФОК «Мелодия»
    Все пояса — Начало в 16:00
    26 мая
    Место проведения м.Пражская, Варшавское шоссе 129/2
    1 группа – 7 кю 4-9 лет, Начало в 09:00
    2 группа – 6 кю 5-13 лет, начало в 12:00
    27 мая
    Место проведения м.Пражская, Варшавское шоссе 129/2
    1 группа – 5 кю, 4кю 7-13 лет с 11:00-14:30
    2 группа – 3 кю, 2 кю, 1 кю, с 9-13 лет 14:30-18:00
    3 группа – все цветные взрослые пояса, взрослые от 14 лет и старше, с 18:00

  • gsq09vpv8IE

    Семинар 20 мая 2018 года

    Время и место проведения семинаров:
    Додзе СИБИРСКИЙ БАРС, метро Коломенская, Каширское шоссе д. 17 к. 5, стр.3
    Семинар ведет Иванов Алексей Романович, Заслуженный Мастер Спорта России по Боевому самбо, двухкратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион мира по джиу-джитсу, профессиональный боец ММА.
    1 группа Малыши 4-6 лет, все пояса
    с 10:00 до 11:30
    2 группа Дети 7-13 лет, белые пояса (6, 7 кю)
    с 12:00 до 13:30
    3 группа Дети 7-13 лет, желтые пояса, оранжевые пояса, зеленые пояса
    с 14:00 до 15:30
    4 группа 10 лет и старше, синие пояса, коричневые пояса и взрослые, все пояса
    с 16:00 до 18:00
    Справки по телефону 89851588899

  • Поздравляем!

    Поздравляем!

    12-13 мая 2018 года в городе Вологде прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 2004-2006 г.р.
    В упорнейшей борьбе и высочайшей конкуренции наши юные Барсы завоевали медали и путевки на Первенство Мира 2018!
    Имена героев:
    Раздел дуо-систем (технические соревнования)
    1 место Кокин Тимофей/Петрушин Илья, мужские пары, тренеры: Коротких Е.Ю и Магамедова А.А.
    1 место Якуничева Таисия/Голубева Диана, женские пары, тренеры: Коротких Е.Ю., Магамедова А.А и Гусарова.Е.В.
    2 место Чибикеев Михаил/Амирметов Ренат, мужские пары, тренеры: Коротких Е.Ю., Магамедова А.А и Гусарова Е.В.
    2 место Амирметов Ренат/Голубева Диана, смешанные пары, тренеры: Коротких Е.Ю., Магамедова А.А и Гусарова Е.В.
    3 место Елизаров Леонид/Гуляева Юлия, смешанные пары, тренеры: Коротких Е.Ю., Магамедова А.А и Гусарова Е.В.
    Раздел файтинг (бои)
    2 место Голубева Диана, весовая категория 40 кг, тренеры: Коротких Е.Ю., Бехер М.О и Магамедова .А.А
    Раздел не-ваза (BJJ)
    1 место Бабенков Денис, весовая категория 41 кг, тренер Коротких Е.Ю.
    2 место Гуляева Юлия, весовая категория 36 кг, тренеры: Коротких Е.Ю и Бехер М.О.
    3 место Голубева Диана, весовая категория 40 кг, тренеры: Коротких Е.Ю и Магамедова А.А.
    От всей души поздравляем наших Атлетов и желаем удачи на Первенстве Мира 2018 года в Греции!
    hBAMwBWqG_E

    KHcrQ4KnVTk

  • jpGRUmPsrY0

    Поздравляем!

    6 мая 2018 года в городе Нальчик прошло Первенство России по грэпплингу 2018 года.
    Атлет СК «Сибирский Барс» Бабенков Денис, завоевал вторую золотую медаль в разделе NO-GI и GI и сделал золотой дубль!
    Поздравляем Дениса и его тренера Коротких Е.Ю и желаем удачи на Первенстве мира в Казахстане в сентябре 2018 года!

  • _6ugi0IT844

    Поздравляем!!!

    20-22 апреля в городе Абу-Даби, ОАЭ, прошли два грандиозных турнира — Фестиваль борьбы по бразильскому джиу-джитсу и Чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу (BJJ) 2018 года.
    Атлеты СК «Сибирский Барс» приняли участие в этом сильнейшем мировом первенстве по BJJ и в упорнейшей борьбе показали следующие результаты:
    Фестиваль борьы:
    1 место Бабенков Денис, весовая категория 41 кг, зеленые пояса, тренер Коротких Е.Ю.
    1 место Кузовенков Матвей, весовая категория 34 кг, серые пояса, тренер Коротких Е.Ю.
    1 место Савранский Лев, весовая категория 45 кг, оранжевые пояса, тренер Коротких Е.Ю.
    Чемпионат Мира:
    1 место Бабенков Денис, весовая категория 41 кг, зеленые пояса, тренер Коротких Е.Ю.
    2 место Кузовенков Матвей, весовая категория 34 кг, серые пояса, тренер Коротких Е.Ю.
    Немного не хватило до медали Савранскому Льву
    От всей души поздравляем победителей и призеров, а также их тренера и желаем дальнейших успехов!!!

  • XKsQz1zjrDA

    Поздравляем!

    21-22 апреля 2018 год а в городе Рязани прошел Открытый Кубок Рязанской области по джиу-джитсу среди мужчин и женщин 1999 г.р. и старше и среди юношей и девушек 2001-2003 г.р.
    Наши Атлеты приняли участие в этом турнире и завоевали следующие места:
    Раздел не-ваза (BJJ):
    1 место Пуга Владислав, тренер Коротких Е.Ю.
    2 место Полевая Дарья, тренер Коротких Е.Ю.
    3 место Чалый Андрей, тренер Коротких Е.Ю.
    Раздел дуо-систем (технические соревнования):
    1 место Кокин Тимофей/Полевая Дарья, раздел смешанные пары, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А.
    1 место Кокин Тимофей/Петрушин Илья, раздел мужские пары, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А.
    1 место Голубева Диана/Якуничева Таисия, раздел женские пары, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А и Гусарова Е.В.
    2 место Чибикеев Михаил/Амирметов Ренат, раздел мужские пары, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А., Гусарова Е.В.
    2 место Каплуненко Артем/Журавлева Ирина, раздел смешанные пары, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А.
    3 место Амирметов Ренат/Голубева Диана, раздел смешанные пары, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А и Гусарова Е.В.
    3 место Филатов Арсений/Якуничева Таисия, раздел смешанные пары, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А и Гусарова Е.В.
    3 место Филатов Арсений/Рождественский Алексей, раздел мужские пары, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А и Гусарова Е.В.
    3 место Сырцев Иван/Граматкина Лев, раздел мужские пары, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А и Гусарова Е.В.
    От всей души поздравляем всех победителей и призеров и желаем дальнейших побед!!!

Клуб боевых искусств "Сибирский барс"

Ни для кого не секрет, что за первые десять лет после окончания существования СССР , постоянно снижалось участие детей и юношей в спортивной жизни страны, уменьшалось количество спортивных секций и клубов, в которых могло бы воспитываться спорту в советских традициях подрастающее поколение. Следствиями этого стал рост уровня подростковой и даже детской преступности, повсевместное распространение среди молодежи наркомании, алкоголизма и т.д.

Впоследние годы в следствие развития государственной социальной политики, а так же в результате деятельности инициативных групп и объединений, ситуация в России стала заметно улучшается.

Занимаясь в нашем клубе Вы и Ваши дети будут развиваться не только физически, но и морально, духовно возрастая в благоприятной среде и формируя правильную систему жизненных ценностей. В клубе "Сибирский барс" тренируются дети и взрослые независимо от национальности, вероисповедания и социального положения. В воспитанниках клуба развиваются патриотические чувства и любовь к России и к населяющим ее народам.