Сибирский барс
Спортивный клуб боевых искусств

Новости и анонсы
  • Первенство России по Джиу-Джитсу до 21 года

    26 января 2020 года в городе Конаково, Тверская область прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 21 года U21 (РФД), Атлеты СК «Сибирский Барс» приняли участие в этом самом важном турнире 2020 года в этой возрастной категории на всероссийском уровне, и сумели завоевать путёвки на Первенство мира и Европы на этот спортивный сезон, а также выполнили норматив МС и КМС.

    Имена героев:

    Раздел файтинг (бои):
    1 место Бурилина Валентина, весовая категория 57 кг, тренеры: Коротких Е.Ю и Бехер М.О

    Раздел дуо-систем (технические соревнования):
    1 место Каплуненко Артем/Журавлева Ирина, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А и Гусарова Е.В
    1 место Кокин Тимофей/ Петрушин Илья, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А и Гусарова Е.В
    2 место Кокин Тимофей/Шкаликова Ника, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А и Гусарова Е.В
    3 место Дементьева Анна/Журавлева Ирина, тренеры: Коротких Е.Ю и Магамедова А.А

    Раздел не-ваза (BJJ):
    1 место Бурилина Валентина, весовая категория 57 кг, тренер Коротких Е.Ю
    3 место Михайлова Анна, весовая категория 70 кг, тренер Коротких Е.Ю

    Бурилина Валентина, Каплуненко Артем и Журавлева Ирина, выполнили норматив МС по джиу-джитсу.
    Шкаликова Ника, Петрушин Илья и Кокин Тимофей, выполнили норматив КМС по джиу-джитсу.

    От всей души поздравляем наших Барсов и желаем успехов на предстоящих международных соревнованиях!

  • Первенство России по Джиу-Джитсу до 16 лет

    25 января 2020 года в городе Конаково, Тверская область, прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 16 лет U16 (РФД). Этот отборочный турнир собрал на тверских татами около 500 спортсменов со всех уголков нашей Великой страны, в условиях высокой конкуренции Атлеты СК «Сибирский Барс» сумели завоевать места в Сборной России на 2020 год.

    Имена героев:

    Раздел файтинг (бои):

    2 место Голубева Диана, весовая категория 52 кг, тренеры: Коротких Е.Ю и Бехер М.О
    3 место Гуляева Юлия, весовая категория 40 кг, тренеры: Коротких Е.Ю и Бехер М.О

    Раздел дуо-систем (технические соревнования):

    1 место Чибикеев Михаил/Голубева Диана, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А и Гусарова Е.В
    1 место Голубева Диана/Якуничева Таисия, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А и Гусарова Е.В
    2 место Зайцев Евгений/Якуничева Таисия, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А и Гусарова Е.В
    2 место Зайцев Евгений/Куржонков Максим, тренеры :Коротких Е.Ю, Магамедова А.А и Гусарова Е.В
    5 место Каширин Леонид/Елизаров Леонид, тренеры: Коротких Е.Ю, Магамедова А.А и Гусарова.Е.В

    Раздел не-ваза (BJJ):

    1 место Бояхчиева Влада, весовая категория 63+, тренер Куприна И.В
    1 место Чибикеев Михаил, весовая категория 42 кг, тренер Коротких Е.Ю
    1 место Бабенков Денис, весовая категория 55 кг, тренер Коротких Е.Ю
    1 место Савранский Лев, весовая категория 60 кг, тренер Коротких Е.Ю
    2 место Гуляева Юлия, весовая категория 40 кг, тренер Коротких Е.Ю
    Не много не дотянулись до медалей и остановились в шаге от пьедестала, заняв 5 места: Меньшов Александр, Куржонков Максим, Проць Артем и Голубева Диана.

    От всей души поздравляем Вас и гордимся Вами! Впереди международные старты и вся Россия будет следить за Вашими успехами!

  • Аттестация на пояса!

    Аттестации проводятся 20-22 декабря,
    20 декабря в зале в г.Апрелевке, Дубка д.15
    21-22 декабря в зале на метро Коломенская, адрес: Каширское шоссе д. 17 к. 5. стр.3
    20 декабря– ученики тренеров Беленова Ю.В. и Черевко А.А., Магамедова А.А., Брюнин А.А., Арутюнян Н.А., которые тренируются в Апрелевке и Щапово.
    1 группа – 7 Кю, белый пояс с одной полоской с 15:00-17:00
    2 группа – 6 Кю, белый пояс с двумя полосками 17:00-19:00
    3 группа – 5 Кю, желтый пояс, 4 Кю, оранжевый пояс, 3 Кю, зеленый пояс 19:00-20:30
    21 декабря (Коломенская)
    1 группа – 7 кю 4-9 лет, Начало в 11:00
    2 группа – 6 кю 5-13 лет, начало в 14:00
    3 группа – 5 кю, 4кю 7-13 лет начало в 17:00

    22 декабря (Коломенская)
    4 группа – 3 кю, 2 кю, 1 кю, с 9-13 лет 11:00-14:00
    5 группа – все цветные взрослые пояса, взрослые от 14 лет и старше, с 14:00

Клуб боевых искусств "Сибирский барс"

Ни для кого не секрет, что за первые десять лет после окончания существования СССР , постоянно снижалось участие детей и юношей в спортивной жизни страны, уменьшалось количество спортивных секций и клубов, в которых могло бы воспитываться спорту в советских традициях подрастающее поколение. Следствиями этого стал рост уровня подростковой и даже детской преступности, повсевместное распространение среди молодежи наркомании, алкоголизма и т.д.

Впоследние годы в следствие развития государственной социальной политики, а так же в результате деятельности инициативных групп и объединений, ситуация в России стала заметно улучшается.

Занимаясь в нашем клубе Вы и Ваши дети будут развиваться не только физически, но и морально, духовно возрастая в благоприятной среде и формируя правильную систему жизненных ценностей. В клубе "Сибирский барс" тренируются дети и взрослые независимо от национальности, вероисповедания и социального положения. В воспитанниках клуба развиваются патриотические чувства и любовь к России и к населяющим ее народам.